Тема:

Спецоперация России 3 минуты назад

На Урале появился памятник в виде символа Z

Памятный знак, посвященный участникам спецоперации на Украине, открылся сегодня в Екатеринбурге. Фигура в виде символа Z, окрашенная в цвета георгиевской ленты, сделана из железнодорожных рельсов.

Памятник в честь участников спецоперации на Украине появился в Свердловской области. Как передает ТАСС, он имеет форму символа Z и посвящен военнослужащим, выполняющим свой служебный долг.

Памятный знак установлен в Екатеринбурге на Аллее славы военных железнодорожников Центрального военного округа, рассказал начальник управления железнодорожных войск округа генерал-майор Олег Брагин. Честь и хвала нашим боевым товарищам, офицерам, прапорщикам, солдатам, заявил он на открытии монумента.

Как уточнили в пресс-службе военного округа, фигура, окрашенная в цвета георгиевской ленты, сделана из железнодорожных рельсов.,

Торжественную церемонию в честь открытия памятника посетили представители органов местного самоуправления, а также общественные и религиозные деятели. Минутой молчания собравшиеся почтили память о военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.