Классические дуэты сойдутся на сцене в Красноармейске

В Подмосковье продолжается серия бесплатных концертов классической музыки "Русское пространство". Следующий такой концерт под названием Classic battle состоится 13 июня в Красноармейске.

В Подмосковье продолжается серия бесплатных концертов классической музыки "Русское пространство". Для жителей подмосковных городов выступают солисты лучших оркестров России: Большого симфонического оркестра имени Чайковского, MusicAeterna, Национального филармонического оркестра России, Государственной академической симфонической Капеллы РФ.

Следующий такой концерт под названием Classic battle состоится 13 июня в Красноармейске. В вечере примут участие Елена Мойсеенко (фортепиано), Фатима Дзусова (фортепиано), Антон Мойсеенко (кларнет) и Антон Булкин (виолончель). Музыканты исполнят произведения Рахманинова, Чайковского и Прокофьева, написанные для фортепиано в 4 руки, для кларнета и фортепиано и для виолончели и фортепиано.

На сцене развернется битва классических дуэтов: фортепиано и кларнет против виолончели и фортепиано, четырехручный фортепианный дуэт против виолончели и кларнета. Лидера этого вечера определят голоса и аплодисменты зрителей.

Выступления солистов дополнят увлекательные рассказы о русских композиторах, историях их жизни и создания звучащих на концерте музыкальных произведений. Особую атмосферу помогут создать проекции детских рисунков, которые будут транслироваться во время концерта.

Вечер пройдет в рамках стартовавшего в мае в музее-усадьбе Архангельское образовательного проекта "Русское пространство". Проект реализуется фондом SoundOut при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.