День России: космическое поздравление

Космонавты с МКС поздравили соотечественников с Днем России.

Сегодня, 12 июня – День России. Его отмечают в честь принятия Декларации о государственном суверенитете нашей страны. Для всех россиян прозвучало поздравление с Международной космической станции.

"Уважаемые друзья! Мы, космонавты Роскосмоса – Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков – с борта МКС поздравляем вас с Днем России! С каждым годом смысл и значение этого праздника становится все более важным и близким для всех нас", – сказал командир экипажа "Союз МС-21" Олег Артемьев.

"Мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее. Мы помним, как много сделали для нашей Родины все предыдущие поколения, Отечество крепло благодаря солидарности и самоотверженному труду миллионов людей, и сегодня верность ценностям, единство, патриотизм определяет силы и жизнеспособность России", – отметил, в свою очередь, бортинженер Денис Матвеев.

"Путь, пройденный нашей страной, показывает: мы умеем творить и созидать, умеем мечтать, не останавливаться на достигнутом, быть сильными и вместе добиваться поставленных целей, – заявил Сергей Корсаков, бортинженер экипажа "Союз МС-21". – Сегодня мы с вами вместе с нашей Родиной преодолеем все трудности и добьемся настоящих побед".

"С праздником! Слава России!" – сказали космонавты в заключение своего поздравления.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.