Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

В Твери похоронили погибшего в Донбассе старшего лейтенанта

Похороны старшего лейтенанта, служившего в разведывательном батальоне танковой дивизии, прошли на кладбище в Твери. Офицер погиб, выполняя служебный долг в Донбассе.

В Твери сегодня прошла церемония прощания со старшим лейтенантом Андреем Бобко. Офицер погиб в Донбассе, выполняя служебный долг, передает ГТРК "Тверь".

Андрей Бобко родом из Беларуси, получил высшее образование в Череповецком военном инженерном институте радиоэлектроники. Затем служил в отдельном разведывательном батальоне танковой дивизии.

Траурное мероприятие началось в Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Жукова. Затем состоялось отпевание в Воскресенском кафедральном соборе. Военнослужащего похоронили на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Со словами соболезнования к семье Андрея Бобко обратился губернатор региона Игорь Руденя. Он отметил, что офицер до конца выполнил свой долг, показал себя настоящим офицером, достойным сыном Отечества.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.