Третий в истории. Гольфист Вудс стал миллиардером

Известный американский гольфист Тайгер Вудс стал третьим спортсменом в истории, который заработал на призовых и спонсорских контрактах миллиард долларов. Совсем недавно миллиардером стал баскетболист ЛеБрон Джеймс.

Тайгер Вудс, многократный чемпион гольф-турниров "Большого шлема", стал третьим в истории спорта миллиардером. Спортсмен заработал эту круглую сумму на призовых от турниров и спонсорских контрактах.

При этом, по оценке экспертов авторитетного издания Forbes, 15-кратный чемпион турниров серии Mayor только 10% заработка, то есть около 100 млн долларов, заработал на турнирах.

Оставшиеся девять десятых состояния принесли Тигренку его суперконтракты с такими известными фирмами, как Nike, Gatorade, Rolex, Monster Energy, TaylorMade и другими. При этом уже на старте карьеры Вудс очень хорошо распоряжался своими накоплениями и, в частности, инвестировал и в собственные кампании под маркой TW.

Как сообщалось ранее, первым миллиардером среди спортсменов стал знаменитый баскетболист из США Майкл Джордан, который, впрочем, заработал столь весомую сумму только на 12 году после окончания карьеры. А вот другой мастер броска из НБА ЛеБрон Джеймс буквально на днях свой 1 млрд долларов заработал, еще не закончив играть.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.