Тема:

Суд по делу Митволя 2 дня назад

Олега Митволя задержали при попытке улететь в Дубай

Скандально известному чиновнику вменяют в вину хищение 900 миллионов рублей, выделенных на создание проектной документации для строительства метрополитена в Красноярске.

В столичном аэропорту Внуково по делу о хищении в особо крупном размере задержали бывшего заместителя главы Росприроднадзора и экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя.

Намеревавшегося улететь в Дубай бывшего чиновника, по данным источников РИА Новости, подозревают в присвоении 900 миллионов рублей, которые были выделены аффилированной с ним проектной организации на строительство метро в Красноярске.

Когда именно был задержан Митволь, не уточняется, но, по некоторым сведениям, его уже доставили в Красноярск, где по решению суда отправили под стражу на один месяц и 17 дней.

Источник в окружении Митволя отметил, что у него не было планов покинуть Россию, а был запланирован отпуск за границей.

В декабре 2019 года, как напоминает "Интерфакс", Митволь, который на тот момент являлся председателем совета директоров компании "КрасноярскТИСИз", заявил о создании проектно-сметной документации, в соответствии с которой стоимость строительства первой очереди метро оценивалась в 64 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.