Путин: россиян должно быть больше


Getty Images

Президент РФ Владимир Путин назвал демографию первоочередной задачей, которая стоит сейчас перед страной. В ходе встречи с молодыми предпринимателями президент подчеркнул: россиян должно быть больше и они должны быть здоровы.

Президент Владимир Путин назвал демографию первоочередной задачей, которую должна решать Россия. С таким заявлением он выступил на встрече с молодыми предпринимателями в Москве. Мероприятие транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Демография. Это первая задача. У нас должно быть больше людей, и они должны быть здоровые", – сказал глава государства.

По словам Путина, здесь нужно рассмотреть целый набор вопросов – развитие медицины, базы медтехники, фармацевтики. Также необходимо создавать современные лекарственные препараты, в том числе те, которые будут "эффективно работать против болезней, привыкших к антибиотикам", указал глава государства.

На вопрос о том, будет ли Россия жить лучше через десять лет, Путин ответил утвердительно.

"Да. Это в конце концов должно привести к повышению качества жизни", – заявил президент.

25 мая на заседании президиума Госсовета по социальным вопросам Путин указал на необходимость устранять недоработки в поддержке семей с детьми. Там же было озвучено предложение вернуть почетное звание "Мать-героиня".

1 июня президент предложил обеспечить единовременную выплату за медаль и орден "Родительская слава" многодетным семьям. Что касается матерей-героинь, то им Путин предложил выплачивать 1 миллион рублей.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.