Устроившего смертельное ДТП в Берлине водителя отправили в психбольницу

Прокуратура склонна считать произошедшее в центре Берлина не терактом, а следствием душевного заболевания 29-летнего водителя, родившегося в Армении.

В действиях 29-летнего водителя, который врезался в две группы людей на тротуаре в центре Берлина, не нашли террористической подоплеки. Переехавшего в Германию из Армении мужчину отправят на лечение в специализированную клинику, поскольку у него и прежде наблюдались проблемы с психикой, сообщает Focus.

Подозреваемый в убийстве учительницы и покушении на убийство еще 31 человека ближайшие месяцы проведет в психбольнице, таково решение городской прокуратуры. По косвенным признакам, речь идет о параноидальной шизофрении, которую ранее диагностировали у задержанного.

Родившийся в Армении Гор Х. получил немецкое гражданство в 2015 году, с тех пор его несколько раз задерживали за нанесения телесных повреждений, незаконное проникновение в жилище и оскорбления, однако в тюрьму он не попадал. Следователи склонны считать произошедшее следствием амока – беспричинного агрессивного действия со стороны психологически уязвимого лица.

По последним данным, подозреваемый за рулем Renault Clio за считанные минуты утром 8 июня совершил два наезда: сначала он врезался в толпу на углу улиц Кудамм и Ранкештрассе, а затем протаранил группу студентов и преподавателей из Гессена на Тауэнцинштрассе. Одна из учительниц скончалась на месте, вторая до сих пор находится в больнице, как и еще семь человек – их состояние оценивается как тяжелое. Всего за помощью обратились 32 пострадавших.

В машине при осмотре была найдена некая записка, но ее содержание не разглашается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.