На Госуслугах появился раздел по поддержке IT-отрасли

Все меры по поддержке IT-отрасли теперь можно найти в специальном разделе на портале Госуслуг. Раздел фактически представляет из себя каталог из 12 блоков как для IT-компаний, так и для специалистов IT-отрасли от образования до информации об отсрочках от призыва, налоговых, кредитных и ипотечных льготах. При этом раздел будет постоянно пополняться, заверил замглавы Минцифры России Максим Паршин.

Посвященный различным мерам поддержки IT-отрасли специализированный раздел появился на портале Госуслуг. В Минцифры России отметили, что льгот для отрасли становится все больше, все они очень разнообразны. В разделе представлен фактический каталог из 12 блоков. В них присутствует нормативная база, можно получить ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Здесь же можно найти информацию о грантах для IT-отрасли, о налоговых льготах, о включении в реестры и аккредитации, а также об образовании, отсрочке от армии, налоговых льготах, льготных кредитах и ипотеке для занятых в этой сфере.

Замглавы Минцифры России Максим Паршин заверил, что раздел на Госуслугах будет регулярно пополняться и расширяться по мере принятия новых мер по поддержке отрасли.

Владимир Путин подписал указ об ускоренных мерах поддержки развития IT-отрасли в России 2 марта 2022 года. Одними из важных решений стало освобождение IT-компаний от проверок и обнуление налога на прибыль.

На цифровые технологии и АПК правительство уже направило почти миллиард рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.