В Алтайском крае мужчину осудят за убийство бывшей жены и изнасилование 14-летней дочери

34-летнего мужчину, проживающего в Алтайском крае, обвиняют в убийстве бывшей жены и изнасиловании дочери. Уголовное дело направлено в суд.

В Алтайском крае в отношении 34-летнего мужчины возбуждено несколько уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Алтайскому краю, мужчину обвиняют в убийстве жены и изнасиловании дочери. Было установлено, что в прошлом году обвиняемый развелся с женой, с которой они воспитывали пятерых детей. Экс-супруга делала ремонт в доме и оставила детей с отцом в арендуемом жилье. Однажды между бывшими супругами произошел конфликт, и мужчина ударил женщину поленом не менее трех раз. Зная, что за произошедшим наблюдает их 14-летняя дочь, он на ее глазах задушил мать. Тело женщины мужчина сбросил в подпольное помещение, а на следующий день закопал во дворе.

"Пригрозив дочери молчать, он рассказал детям, родственниками и сотрудниками правоохранительных органов, что бывшая супруга ушла из дома в неизвестном направлении, и даже создал видимость ее поиска", – рассказали в пресс-службе ведомства.

После того, как преступление было раскрыто, следователи выяснили, что мужчина на протяжении трех лет совершал сексуальное насилие над своей родной дочерью, первый раз изнасиловав ее, когда ребенку было 10 лет.

Мужчина частично признал вину, сказав, что не убивал жену на глазах дочери. По поводу совершения сексуального насилия мужчина отказался от дачи показаний.

В настоящее время уголовное дело направили в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.