Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Трусова выступила на соревнованиях по легкой атлетике


Getty Images

Фигуристка Александра Трусова прыгнула на 4,19 метров в длину, что соответствует второму юношескому разряду в легкой атлетике.

Серебряный призер зимних Олимпийских игр-2022, российская фигуристка Александра Трусова приняла участие в соревнованиях по прыжкам в длину на фестивале "Неделя легкой атлетики" в Москве.

В своей первой попытке Александра прыгнула на 3,80 м, во второй – на 3,94 м, в третьей – на 4,10 м. В четвертой попытке фигуристка показала свой лучший результат – 4,19 м, что соответствует второму юношескому разряду в легкой атлетике.

Трусова – уроженка Рязани, спортсменке 17 лет. На минувших Олимпийских играх в Пекине Александра заняла второе место, уступив лишь соотечественнице Анне Щербаковой.

С 2016 по 2020 год Саша тренировалась в группе Этери Тутберидзе, после чего перешла в Академию Евгения Плющенко, а в мае 2021 года вернулась в группе Тутберидзе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.