Как приготовить вкусный и полезный домашний лимонад

Летом особенно хочется насладиться прохладными вкусными напитками. Вот только далеко не все они полезные. Диетологи рекомендуют пить домашние лимонады. Подробности – в новом летнем выпуске передачи "О самом главном".

В новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1" врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о пользе вкусных домашних лимонадов, которые помогут освежиться летом.

В студии программы дали рецепты вкусных и полезных домашних прохладительных напитков. Например, можно сделать лимонад для похудения – из имбиря, лимона и мяты. Можно добавить вместо сахара стевию или сукралозу. "Имбирь снижает аппетит, а мята успокаивает и снижает давление", – отметил диетолог.

Можно приготовить укрепляющий иммунитет лимонад с малиной, в который помимо обычной воды добавить газированную, мед и сок лимона. "Благодаря малине такой напиток будет обладать противовосполительным и антибактериальным действием", – пояснил Михаил Гинзбург.

Поделился своим рецептом домашнего лимонада, помогающего бороться со стрессом, который он готовит у себя на даче, и постоянный ведущий передачи, доктор Сергей Агапкин. Нужно залить горячей водой измельченный базилик, добавить небольшое количество сахарозаменителя, лимонный сок и все это влить в большую емкость с прохладной водой. "Недавние исследования показали, что базилик оказывает антидепрессивный, противотревожный эффект", – отметил доктор Агапкин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.