Тема:

Ситуация на Украине 33 минуты назад

ВСУ готовят провокацию с ядовитыми веществами в Сумах

labmanager.com
Российское Министерство обороны располагает данными о готовящейся провокации, которую планируют осуществить подразделения ВСУ и украинской территориальной обороны в городе Сумы.

Украинские боевики собираются распылить в Сумах сильнодействующие ядовитые вещества и обвинить в произошедшем российских военных, сообщает в среду Министерство обороны РФ.

Российское военное ведомство располагает достоверными сведениями о том, что военнослужащие ВСУ и подразделения теробороны, находящиеся в городе Сумы, получили костюмы химзащиты и отрабатывают действия при химической атаке. Минобороны РФ получило информацию, что сотрудники СБУ готовят очередную провокацию с применением в этом районе опасных химических веществ.

Украинские подразделения собираются обстрелять из населенных пунктов Сумской области приграничные территории России, чтобы спровоцировать ответный огонь. После этого националисты планируют инсценировать попадание якобы российских боеприпасов по опасным объектам и распылить в месте провокации сильнодействующие ядовитые вещества.

Все это будет зафиксировано специалистами Организации по запрещению химического оружия, как факт применения российскими войсками запрещенных веществ против мирного населения.

Минобороны в очередной раз обращает внимание мировой общественности, что Вооруженные Силы России не применяют химическое оружие. Все его запасы в Российской Федерации уничтожены в соответствии с международными договорами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.