Ереванский аэропорт "заминировали" перед прилетом Сергея Лаврова

Министерство чрезвычайных ситуаций Армении не уточнило, в каком виде они получили сообщение – по телефону или по электронной почте.

В ереванском аэропорту Звартноц работают взрывотехники после получения информации о заложенной в здании терминала бомбе. Сообщение от анонимного осведомителя было получено на фоне визита в столицу Армении главы МИД России Сергея Лаврова.

Информация о "минировании" поступила в 14:54 (13:54 по Москве) 8 июня. На данный момент оперативным службам не удалось обнаружить в терминале подозрительных предметов или устройств.

Лавров прилетел в столицу Ереван из Анкары, где провел переговоры с главой турецкого МИД. На завтра у него запланированы переговоры с армянским коллегой Араратом Мирзояном и встречи с премьер-министром и президентом Армении. В пятницу глава МИД РФ примет участие в Совете министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.