После тяжелой операции Илюше нужно дорогое лечение


pszh.ru

2-летнему Илье из Рязанской области нужно лечение после тяжелой болезни и операции. Оплатить его самостоятельно семья не в состоянии. Однако помочь малышу может каждый.

У маленького Илюши из города Сасово Рязанской области обнаружили врожденный скрытый спинальный порок развития, из-за которого он не мог двигаться. Мальчик уже перенес сложную операцию, но чтобы малыш мог полноценно жить, необходимы постоянные курсы реабилитации. Оплатить их семья не может.

Помочь Илье Шкакину

Илюша появился на свет 10 января 2020 года – красивый блондин с голубыми глазами. Развивался малыш по возрасту, но к 9 месяцам заболел.

"Нас положили в больницу, где у Илюши случился менингоэнцефалитный шок. Нашего малыша забрали в реанимацию. На следующий день ребенку поставили диагноз: острый гнойный менингоэнцефалит неуточненной этиологии, тяжелая форма. Кома 2 степени, судорожный синдром, внутренняя гидроцефалия, гипоплазия червя мозжечка, анемия 3 степени смешанного генеза", – рассказывает мама мальчика.

2 месяца длилось лечение, однако у Ильи появились нарушения функций тазовых органов – ноги перестали двигаться, пропала чувствительность. Состояние ребенка не улучшалось. После повторного обследования выяснилось, что у малыша врожденный скрытый спинальный порок развития и нужна операция.

"Его прооперировали, кисту удалось иссечь полностью. Но дальше нашего мальчика ждало ужасное состояние. Илюша в 2 года не сидел, не переворачивался, не ползал, не ходил", – вспоминает мама Ильи.

Родители стали искать возможности для восстановления малютки. Два курса реабилитации были пройдены в центре "Три сестры". Результат оказался хорошим: мышцы спины чуть окрепли, ребенок стал ползать на руках, сидеть с поддержкой. После еще одного курса реабилитации в университете Пирогова Илья стал переворачиваться сам. Однако останавливаться на этом нельзя, иначе мышцы опять ослабнут. Стоимость лечения составляет 735 тысяч рублей. Самостоятельно собрать такие деньги семья не может.

"Чтобы наш малыш смог жить полноценной жизнью, нужны постоянные реабилитации. В нашей семье работает только папа, я постоянно ухаживаю за Илюшей и нахожусь в больницах. Помогите нам, пожалуйста, поставить нашего мальчика на ноги и дать ему шанс на здоровую жизнь!" – обращается мама мальчика ко всем неравнодушным людям.

Помочь Илье Шкакину

Еще один способ помочь – отправить SMS на номер 7545 с любой суммой пожертвования (например: 300), либо на номер 3434 со словом "Помогаю" и любой суммой пожертвования (например: Помогаю 300).

Перечислить деньги можно и с помощью "Сбербанка-онлайн" (в назначении платежа необходимо указать "Пожертвование для Ильи Шкакина").