Машина врезалась в толпу людей в Берлине

Следователи рассматривают различные версии произошедшего: от аварии из-за невнимательности до намеренного наезда на людей.

Легковой автомобиль вылетел с проезжей части и сбил не менее 10 человек на тротуаре в Берлине. Ряд источников указывает на то, что один пострадавший погиб, остальных доставили в больницы, сообщает Focus Online.

ДТП произошло около 10:15 по местному времени на углу бульвара Курфюрстендамм и оживленной улицы Ранкештрассе в районе Шарлоттенбург. Кадры с места свидетельствуют о том, что Renault врезался в столики уличного кафе, а затем протаранил витрину здания.

На данный момент известно об одном погибшем и восьми госпитализированных, еще около 30 человек получили синяки и ссадины. Виновника аварии задержали, полицейские устанавливают, не было ли в его действиях злого умысла.

Пять с лишним лет назад недалеко от этого места исламист Анис Амри на грузовике с польскими номерами протаранил рождественскую ярмарку, в результате 12 человек погибли, около 50 получили ранения. Вычислили его спустя несколько дней в Милане, во время задержания террорист был убит.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.