Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Новый вызов для Овечкина: прыжки или спринтерский бег?


sports.yahoo.com

Известный российский хоккеист Александр Овечкин может стать участником турнира по легкой атлетике. Об этом сообщила журналистам известная в прошлом спринтер, глава ВФЛА Ирина Привалова.

Для хоккеиста Александра Овечкина выбирают новую спортивную дисциплину из числа легкоатлетических. Как сообщают инсайдеры, звезда НХЛ может с показательным выступлением выйти в сектор прыжков или на беговую дорожку.

Ведущий форвард хоккейного клуба НХЛ из Нью-Йорка Александр Овечкин может принять участие в турнире по легкой атлетике. Об этом сообщила журналистам и.о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова.

Известная в прошлом спринтер считает, что у Овечкина налицо данные как раз для участия в беге на короткие дистанции. Впрочем, Привалова не исключает, что хоккеист мог бы принять участие и в прыжковых дисциплинах: "Я уверена, что он хорошо прыгает".

Ранее сообщалось, что в рамках проходящей в эти дни в Москве Недели легкой атлетики свои силы в новом виде спорта готова попробовать фигуристка Александра Трусова. Серебряный призер Олимпиады-2022 примет участие 9 июня в стартах по прыжкам в длину.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.