Мощный оползень сошел на роскошный отель в Аргентине

Сан-Карлос-де-Барилоче расположен у подножия Анд и ежегодно привлекает множество любителей горнолыжного спорта из соседних стран.

Один турист погиб, два его родственника пропали без вести в результате схода оползня на отель в аргентинском городе Сан-Карлос-де-Барилоче – популярном в регионе горнолыжном курорте, сообщает Diario do Nordeste.

ЧП произошло поздним вечером 6 июня, после затяжного ливня. Выше по склону рабочие выкапывали котлован для строительства еще одного отеля, но в итоге их действия привели в движение породы. Мощный пласт проломил стену и забил землей около трети первого этажа пятизвездочной гостиницы, расположенной возле озера Науэль-Уапи.

Погибший мужчина, приехавший на отдых из Уругвая, оказался в смертельной ловушке в своем номере, двух его родственников пока так и не нашли. Супруга погибшего и еще два человека попали в больницу с травмами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.