Посол России в США получил письмо с предложением осудить действия Путина

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что получил по почте письмо с предложением осудить действия президента РФ. Посол сообщил, что ему предложили отказаться от родины и обратиться в офис первого заместителя государственного секретаря США Уэнди Шерман.

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что получил по почте письмо с предложением осудить действия президента РФ.

Дипломат сообщил, что ему предложили отказаться от родины и обратиться в офис первого заместителя государственного секретаря США Уэнди Шерман.

Антонов заявил, что дипломатическая миссия уже потребовала от Госдепартамента США объяснений, "что это значит".

Также Антонов рассказал, что у посольства России в Вашингтоне раздают карточки с контактами ФБР и предлагают пообщаться со спецслужбами. Помимо этого, в американских средствах массовой информации периодически публикуются статьи с призывами к военнослужащим и дипломатам РФ предать родину.

"Я подчеркну свое жесточайшее неприятие такой политики и такого отношения к российским дипломатам", – цитирует слова Анатолия Антонова РИА Новости.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине, направленную на демилитаризацию и денацификацию страны. По заявлению Министерства обороны РФ, главная цель спецоперации – освобождение Донбасса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.