Пакьяо бросил вызов Мэйвейзеру-младшему

Знаменитый филиппинский боксер Мэнни Пакьяо готов вернуться на ринг. Бывший чемпион мира хочет провести бой-реванш с американцем Флойдом Мэйвезером.

Филиппинец Мэнни Пакьяо предложил американцу Флойду Мэйвезеру провести бой-реванш в текущем календарном году. Ради этого 41-летний Пакьяо готов возобновить карьеру.

Бывший чемпион мира Мэнни Пакьяо завершил спортивную карьеру и начал политическую. Он участвовал в борьбе за пост президента страны, но проиграл выборы. После неудачи на политической арене Мэнни предложил Флойду Мэйвезеру снова встретиться на ринге. В мае 2015 американец победил филиппинца решением судей.

"Мэнни очень хочет провести выставочный бой. Но у Флойда пока желание не наблюдается", – приводит слова президента промоутерской компании MP Promotions Шона Гиббонса "Спорт-Экспресс".

Чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мэйвезер в последний раз выходил на ринг в мае. Победитель боя с американцем Доном Муром не был назван. Ранее Флойд одержал 50 побед в 50 боях. Мэнни Пакьяо становился чемпионом мира в восьми весовых категориях. Филиппинец провел 70 боев, в 62 одержал победы и 8 раз покинул ринг побеждённым.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.