37-летний мужчина, угрожая ножом, изнасиловал 12-летнюю школьницу


AP Images

В Ивановской области 37-летний мужчина напал с ножом на 12-летнюю девочку и изнасиловал ее. По факту произошедшего было возбуждено дело. Обвиняемый в ближайшее время предстанет перед судом.

В Ивановской области осудят 37-летнего мужчины за изнасилование 12-летнего незнакомого ребенка с угрозой убийства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, трагедия произошла летом минувшего года в Кинешме. Мужчина увидел на улице школьницу, достал нож и набросился на нее со спины. Потом он, угрожая несовершеннолетней убийством, завел ее в пустынное место и там изнасиловал.

Преступника задержали в начале октября. По факту произошедшего было возбуждено дело по статье "Иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью по отношению к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.