В Адыгее полицейские начали проверку после избиения собаки арматурой

МВД по Республике Адыгея

МВД по Республике Адыгея
ВКонтакте

Нападение на собаку может обернуться уголовным делом – в Адыгее сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах избиения животного. Полицейские уже установили личность подозреваемого и взяли у него показания.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют обстоятельства информации о жестоком обращении с животным в поселке Яблоновском Тахтамукайского района Адыгеи, об этом в понедельник, 6 июня, сообщили в региональном МВД.

Событие получило общественный резонанс после того, как в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен момент избиения собаки в присутствии детей.

Ранее по данному факту в полицию обратились три человека, их заявления были зарегистрированы в установленном порядке.

"В тот же вечер стражами правопорядка был установлен мужчина, возможно имеющий отношение к этому факту. Сейчас он отвечает на вопросы участкового уполномоченного полиции", – отметили правоохранители.

В настоящее время стражи порядка опрашивают очевидцев инцидента и собирают иные материалы, которые могут потребоваться для возбуждения уголовного дела.

По некоторым данным, фигурант разбирательства якобы избил животное за то, что оно нападало на несовершеннолетних, однако эта информации пока не подтверждается официально.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.