В Госдуме заявили о новой зависимости всего мира от США


Global Look Press

Вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая назвала американские военные биолаборатории, находящиеся в различных странах, угрозой всему миру и новой системой зависимости от США.

Американские военные биолаборатории направлены на создание системы зависимости всего мира от США, в том числе в вопросе спасения жизней. Об этом заявила вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая, добавив, что они представляют реальную угрозу мировому сообществу, передает ТАСС.

По словам сопредседателя парламентской комиссии по расследованию работы американских биолабораторий на Украине, США при их помощи управляют численностью населения в разных странах.

Яровая добавила, что главными задачами России являются принуждение США к взаимодействию с другими странами в рамках Конвенции о биологическом оружии, а также освобождение мира от реальной угрозы, которую несут американские биолаборатории.

Политик также анонсировала участие на следующем заседании комиссии представителей Минобрнауки РФ. Планируется, что ведомство будет сводить и обобщать полученную в ходе мониторинга разработок в области биологической безопасности информацию для министерства здравоохранения, чтобы уже его сотрудники смогли обеспечить защиту жизни и здоровья граждан России.

Ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов призвал ВОЗ расследовать деятельность американских биолабораторий в Нигерии на предмет их причастности к распространению вируса оспы обезьян.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.