Тема:

Новые территории 4 часа назад

Британия поставит Украине управляемые ракеты для РСЗО


Getty Images

Ранее министр обороны Соединённого королевства Бен Уоллес заявил, что его страна проигнорирует предостережения Москвы об опасности накачки Украины оружием.

Минобороны Великобритании передаст Украине боеприпасы для реактивных систем залпового огня M270. Поставка оружия скоординировано с правительством США, говорится в сообщении ведомства в понедельник. Речь идет об управляемых реактивных снарядах M31A1 с дальностью полета до 70 километров.

Ранее министр обороны Соединённого королевства Бен Уоллес заявил, что его страна проигнорирует предостережения Москвы об опасности накачки Украины оружием, способным атаковать территорию России.

Президент РФ Владимир Путин отметил в воскресенье, что Россия "сделает свои выводы" в случае поставок Киеву ракет дальнего действия. Возможно, под удар попадут те украинские объекты, которые ране не были включены в список целей во время проведения спецоперации российской армии, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.