Арестован еще один фигурант дела о покушении на Соловьева

В конце апреля стало известно, что ФСБ пресекла нападение неонацистов на известного телеведущего, которые планировали подорвать его автомобиль. Всего было задержано шесть человек, пятеро уже находятся под стражей.

Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на два месяца подозреваемого в подготовке покушения на Владимира Соловьева, сообщает ТАСС.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Мокия Т. М., подозреваемого по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом по предварительному сговору) меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 3 августа", – сказали агентству в суде.

25 апреля стало известно о пресечении ФСБ деятельности неонацистской группировки, которая планировала убийство телеведущего – они собирались взорвать его автомобиль. Были задержаны шесть человек, у них нашли самодельное взрывное устройство, "коктейли Молотова", шесть пистолетов ПМ. Пять членов банды уже арестованы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.