Суд Шри-Ланки снял запрет на вылет самолета "Аэрофлота"


GLP

Суд Шри-Ланки приостановил действие приказа, который запрещал самолету российской компании "Аэрофлот" покидать республику. Ее A330-300 был задержан в аэропорту Коломбо 2 июня.

Суд Шри-Ланки 6 июня приостановил действие приказа, который запрещал самолету российской компании "Аэрофлот" покидать республику.

Решение было принято после того, как Высокий коммерческий суд Коломбо рассмотрел ходатайство, поданное генеральным прокурором, пишет РИА Новости.

Самолет "Аэрофлота" Airbus A330-300 был задержан в международном аэропорту Коломбо 2 июня. Он готовился вылететь в Москву, но не получил разрешения на полет от авиационных властей страны.

Власти Шри-Ланки объяснили, что они тут ни при чем, а арест самолета связан с коммерческим спором между российским "Аэрофлотом" и ирландской Celestial Aviation Trading Limited.

МИД России в связи инцидентом заявил протест послу Шри-Ланки, а "Аэрофлот" приостановил рейсы в Коломбо "в связи с неблагонадежностью ситуации" относительно осуществления беспрепятственных полетов. Застрявшие в Коломбо пассажиры были вывезены другими рейсами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.