Тема:

Стрельба в Америке 5 дней назад

Перестрелка в американском городе: 3 человека погибли, 17 ранены


AP

Три человека погибли и 17 получили ранения в перестрелке у ночного клуба в американском городе Чаттануга (штат Теннесси). Один погибший и трое пострадавших попали под машины.

В американском городе Чаттануга (штат Теннесси) произошла перестрелка, в которой три человека погибли и 17 получили ранения.

Как сообщила шеф местной полиции Селест Мерфи, ЧП случилось в ночь на 5 июня по местному времени рядом с одним из ночных клубов города.

Из числа погибших двое были застрелены, третьего насмерть сбил автомобиль. Что касается раненых, 14 пострадали от огнестрельного оружия, еще три человека попали под машины, которые пытались покинуть место происшествия. О зачинщиках перестрелки ничего не сообщается.

Правоохранительные органы называют случившееся "изолированным инцидентом" и считают, что угрозы общественной безопасности нет.

Накануне похожее ЧП произошло в американском городе Филадельфия. Там несколько вооруженных мужчин открыли огонь по толпе. В результате три человека погибли и 11 получили ранения, пишет РИА Новости.

Также накануне стрельба была слышна в торговом центре города Финикс (штат Аризона). По предварительным данным, стрельбе предшествовала ссора между посетителями. В результате конфликта погибла 14-летняя девочка, еще восемь человек были госпитализированы с пулевыми ранениями. Задержать нападавшего полиции пока не удалось.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.