Десятки человек убиты боевиками во время службы в церкви Нигерии

Порядка 50 прихожан церкви в нигерийском штате Ондо расстреляны боевиками, ворвавшимися в храм во время воскресной службы. Губернатор штата поклялся найти нападавших.

Губернатор нигерийского штата Ондо Олуваротими Одунайо Акередолу поклялся найти злоумышленников, напавших в воскресенье на местную церковь. По предварительным оценкам, погибли от 40 дог 50 прихожан.

Как пишет Nigerian Tribune, инцидент в церкви Святого Франциска в городе Ово. По предварительной информации несколько боевиков вторглись в церковь во время службы и открыли огонь по прихожанам, убив порядка 50 человек.

Прихожане были застигнуты врасплох, и, по словам источника нигерийского издания, жертв может быть больше, поскольку некоторые пострадавшие, которых доставили в больницу, умерли.

По словам источника издания, боевики также использовали несколько взрывных устройств на территории церкви, однако большинство людей пострадали от выстрелов.

Медсестра в Ово, беседовавшая с корреспондентом на условиях анонимности, сказала, что в отделении неотложной помощи больницы нет достаточного количества медицинского персонала, чтобы оказать помощь пострадавшим, а некоторые пострадавшие были доставлены в частную больницу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.