Тема:

Москва. Кремль. Путин 5 дней назад

Хуснуллин рассчитывает, что за 5 лет дороги успеют привести в порядок

На совещаниях, которые проводит президент России, нередко обсуждается состояние дорог в стране. Конкретный срок дальнейшего улучшения ситуации в этой сфере озвучил в эфире телеканала "Россия 1" вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Состояние дорог в России – нередкая тема на совещаниях, которые проводит президент страны. За последние годы они стали намного лучше по всей стране, но поставлена задача за 5 лет довести до нормативного состояния почти все.

"Не менее 85 процентов. И важно, что эти работы сейчас идут с опережением графика", – отметил на совещании 2 июня Владимир Путин.

Бывает так, что федеральная дорога нормальная, а подъездная – плохая, поясняет заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. А бывает и наоборот.

"Поэтому задача, цель сегодняшней программы – сбалансировать все эти дороги и привести их более-менее в порядок. Я думаю, что в течение 5 лет мы это сделаем", – сообщил вице-премьер в эксклюзивном интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Качество дорог в стране президент Путин нередко проверяет лично – за рулем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.