В Висимском заповеднике появится новый туристический маршрут

vk/Висимский биосферный заповедник
В Висимском заповеднике начинают прокладывать новые туристические тропы. Маршрут будет проходить вдоль главных вершин Среднего Урала по границе Европы и Азии.

В Висимском заповеднике начинается прокладка новых туристических маршрутов. Как передают местные СМИ со ссылкой на департамент информационной политики Свердловской области, тропа будет называться "Веселые горы". Прокладывать маршрут волонтеры будут с 5 июня – Всемирного дня охраны окружающей среды.

Проект финансируется за счет грантовых средств. Тропу проложат вдоль главных вершин Среднего Урала по границе Европы и Азии. Здесь же находится самая высокая в регионе гора Старик-Камень.

По задумке разработчиков, маршрут будет отличаться от всех остальных. Не будет зон "повышенной комфортности". Главная цель экологического туризма – максимальная близость с природой.

В будущем тропа станет новым центром активного туризма. По словам директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмиры Тукановой, подобного туристического продукта на территории Свердловской области еще не было.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.