Жительница Урала перевела на "безопасный" счет почти 4 млн рублей

Жительница Екатеринбурга взяла кредиты, чтобы перевести мошенникам. В общей сложности она лишилась около 4 млн рублей.

Очередной случай крупного телефонного мошенничества зафиксирован в Екатеринбурге. Женщина поверила аферистам, набрала кредитов и перевела все деньги на "безопасный" счет.

Как рассказали "КП" в УМВД, 60-летней гражданке позвонили якобы из банка и сообщили, что кто-то снимает средства с карты. При этом мошенники прислали ей в мессенджере фотографии "документов" с печатью Центробанка. Затем якобы для спасения финансового положения ей пришлось купить новый телефон, поддерживающий необходимые приложения, и сменить сим-карту.

Доверчивая женщина два дня оформляла в банках города кредиты. В итоге она взяла несколько займов на общую сумму 3,9 миллионов рублей и все деньги перевела на "безопасные счета".

Лишь через несколько дней горожанка поняла, что ее обманули и пришла в полицию. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.