Тема:

Футбол России 8 часов назад

Футбольный "Анжи" может прекратить существование

Футбольный клуб "Анжи" из столицы Дагестана не прошел лицензирование к новому сезону и может перестать существовать. Ранее команда не была допущена до участия в лиге ФНЛ-2, низшем российском дивизионе.

Бронзовый призер чемпионат России и двукратный финалист Кубка страны махачкалинский "Анжи" может прекратить существование или же понизить свой статус до любительской команды.

Махачкалинский "Анжи" некоторое время назад не прошел лицензирование для участия в турнире Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) будущего сезона. Инсайдеры сообщили, что клуб может перестать существовать в профессиональном статусе.

Эту информацию не подтвердили, но и не опровергли в самом клубе. Впрочем, у "орлов" была надежда, что РФС рассмотрит апелляцию "Анжи" по лицензированию и даст команде "зеленый свет" на участие в чемпионате страны.

Однако, Российский футбольный союз отказал клубу из Дагестана: решение было принято в связи с нарушением процедуры подачи апелляции. Источник в "Анжи" не исключил того, что команда продолжит существование в любительском статусе или даже будет распущена.

К слову, параллельно с "делом "Анжи" РФМ рассматривал и апелляцию клуба "Олимп-Долгопрудный", который ранее не был допущен для участия в чемпионате ФНЛ в следующем сезоне. Подмосковной команде также отказано в удовлетворении жалобы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.