Не менее 50 человек пострадали в железнодорожной аварии в Словакии

refresher.sk
refresher.sk
refresher.sk
refresher.sk
В пятницу, 3 июня, на северо-западе Словакии локомотив столкнулся со стоящим поездом. Из 100 пассажиров около половины получили травмы, по предварительным данным, погиб машинист.

В Словении в районе города Жилина на железной дороге произошло столкновение локомотива с пассажирским составом. По предварительной информации, один человек прогиб, около 50 пострадали. О происшествии сообщает РИА Новости.

Авария произошла между станциями Врутки и Варин. Локомотив направлялся к пассажирскому составу, чтобы оказать техническую помощь, но по неизвестным пока причинам не смог вовремя остановиться и на большой скорости врезался в поезд.

На место происшествия прибыли спасатели и медики, в том числе вертолет санавиации. Около 50 человек получили травмы, по данным местных СМИ, погиб машинист.

Движение поездов по аварийному участку приостановлено. Пассажиров доставляют в пункты назначения на автобусах. Полиция выяснят причины случившегося.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.