Баскетболист НБА ЛеБрон Джеймс стал миллиардером


Associated Press

Тяжелый форвард баскетбольной сборной США и клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерз" ЛеБрон Джеймс стал миллиардером. Причем он первый действующий игрок с такого рода состоянием.

Известный американский баскетболист, двукратный олимпийский чемпион ЛеБрон Джеймс заработал 1 миллиард долларов. Он – первый действующий игрок НБА с таким состоянием.

Доходы 37-летнего баскетболиста клубы "Лос-Анджелес Лейкерз" ЛеБрона Джеймса в минувшем году составили сумму в 121,2 млн долларов и, по оценкам экспертов влиятельного издания Forbes, его суммарное состояние достигло 1 миллиарда "зеленых".

Стоит сказать, что на сегодняшний день всего один игрок Национальной баскетбольной ассоциации – легендарный Майкл Джордан, – достиг состояния в 1 млрд долларов, но он сумел заработать столько в 2014 году, спустя 11 лет после завершения карьеры.

Таким образом, Джеймс, пропустивший в этом году плей-офф в четвертый раз за 19 сезонов в НБА, стал первым действующим игроком лиги, который попал в список миллиардеров. ЛеБрон – четырехкратный чемпион НБА и двукратный олимпийский чемпион в составе сборной США.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.