Рогозин: у Роскосмоса есть колоссальные технологии для войн нового поколения


VisualRian

Дмитрий Рогозин рассказал, что Роскосмос обладает такими технологиями, котореы могут пригодиться в конфликтах нового поколения.

Роскосмос имеет колоссальные технологии, которые можно применять в войнах нового поколения, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. Он уточнил, что орбитальная группировка РФ состоит из спутников навигации, связи, наблюдения и ретрансляции – все это используется в вооруженных конфликтах.

Также Рогозин добавил, что до конца года Роскосмос передаст Министерству обороны РФ несколько новых и очень полезных космических аппаратов, пишет агентство "Интерфакс".

"Не скрою, весь ресурс космических аппаратов Роскосмоса сейчас активно задействован в интересах Минобороны", – добавил глава госкорпорации.

Впрочем, всепогодных спутников радиолокационной разведки у РФ до сих пор нет. Первый, "Кондор-ФКА", появится только в конце года. Еще два подобных аппарата запустят в 2023 году, рассказал Рогозин.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.