США готовятся к конфликтам во всех регионах мира

Посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Машков все-таки выступил в Нью-Йорке на заседании комитета ООН по нераспространению ядерного, химического и биологического оружия. Из-за задержки при оформлении американской визы его приезд в США был задержан на день.

Из-за проблем с получением американской визы российский посол по особым поручениям Григорий Машков прилетел в США на сутки позже, чем планировал, но все-таки успел произнести в среду речь на заседании комитета ООН по нераспространению ядерного, химического и биологического оружия.

По данным ТАСС, выдача визы российскому дипломату была задержана американской стороной, однако Машков перед выступлением в комитете ООН поблагодарил коллег за то, что они позволили ему высказаться на этом мероприятии и попросил не ограничивать его речь пяти минутами, как того требует регламент.

"Я летел 10 тысяч километров сюда не для того, чтобы сказать два слова. В противном случае лучше вообще не приезжать. Я сожалею, что не смог выступить вчера в связи с тем, что виза была предоставлена с определенной задержкой", – пояснил дипломат.

Как сообщает агентство РИА Новости, Григорий Машков в своей речи отметил, что поставки американских реактивных систем залпового огня Украине подрывают стабильность. Все, что происходит на Украине и вокруг нее, накапливалось долгие годы. И это не Россия приближается с вооружением к западным странам, а они со своими оборонительными идеями идут к нашим границам.

Посол заявил, что США создают альянсы с целью образования системы глобального доминирования. Они хотят использовать их в своих целях и готовятся к будущим конфликтам во всех регионах. Все, кто поддерживает с США союзнические отношения, на деле безоговорочно подчиняются Вашингтону. А Европейцы ради союза с Америкой готовы разрушить свою собственную региональную безопасность.

Григорий Машков отметил, что Россия будет всячески противодействовать установлению американского доминирования в мире. И добавил, что наша страна защищала и будет защищать свои интересы дипломатическими методами. Но, к сожалению, США очень уверовали в свою непогрешимость и способности создать систему, в которой они будут доминировать.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.