Тема:

Новые территории 5 часов назад

Площадь у посольства США назовут в честь защитников Донбасса


VisualRian

В Москве началось голосование за один из вариантов названия площади у посольства США в Москве. На выбор участникам голосования на сайте "Активный гражданин" предложено четыре варианта. "Посольство США в Москве меняет адрес", – прокомментировала начало голосования официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Более 203 тысяч москвичей на сайте "Активный гражданин" выбрали свой вариант названия площади у посольства США в Москве. Название безымянной площади в Пресненском районе на пересечении Конюшковской улицы и Девятинского переулка москвичи выбирают из четырех предложенных вариантов. В самом начале голосования лидировал вариант" Площадь защитников Донбасса", но сейчас лидер переменился.

За "Площадь защитников Донбасса" высказались 36% проголосовавших, на первое место вышел вариант "Площадь Донецкой Народной Республики". За него проголосовали 39% участников голосования. Еще 9% поддержали вариант "Площадь Героя России Жоги Владимира Артемовича", а 16% проголосовавших решили предоставить право выбора названия для площади специалистам. Голосование завершится в День России – 12 июня.

Депутаты Мосгордумы предлагали назвать площадь у посольства США "Площадью защитников Донбасса". Эту идею поддержали представители четырех депутатских объединений в Мосгордуме – "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия", а также "Моя Москва".

Эту инициативу официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала так: "Посольство США в Москве меняет адрес".

При этом на сайте "Активный гражданин" отмечено, что если победит вариант "Площадь Донецкой Народной Республики", то в Москве подберут площадь или улицу для названия ее в честь Луганской Народной Республики.

В мае 2022 года сайт "Активный гражданин" отметил свое 8-летие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.