Свердловский губернатор заступился за директора школы после танца учеников

В защиту директора екатеринбургского лицея высказался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он заявил, что руководителя школы также поддержали родители.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что руководитель школы в Екатеринбурге, в которой ученики на конкурсе исполнили "нетрадиционный" танец, не будет уволена. Об этом он сообщил на своей странице "ВКонтакте".

Напомним, ранее мы писали о том, что в соцсетях было опубликовано видео с танцевального конкурса в лицее №12 в столице Урала, во время которого ученики 10 класса исполнили танец с движениями в стиле тверк, а под конец сняли футболки и остались с голыми торсами, перетянутыми кожаными ремнями. Некоторые увидели в выступлении пропаганду нетрадиционных ценностей.

Департамент образования городской администрации по данному факту начал служебное расследование. Однако в мэрии Екатеринбурга заявили, что школьники в рамках конкурса поставили танец-пародию, который не предполагает пропаганду ЛГБТ. Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, в свою очередь, заявил, что руководителю школы в Екатеринбурге может грозить увольнение.

"Я не допущу, чтобы директор лицея – Любовь Михайловна Кулева – из-за этой шутки была уволена или по-другому наказана. Она 50 лет работает педагогом, получила множество наград и благодарностей. Это одно из образцовых учебных заведений города. Реакция родителей и выпускников лицея, которые сегодня пришли ее поддержать, красноречиво об этом говорит. И никакая шутка и глупый танец все заслуги педагога перечеркнуть не смогут", – написал Куйвашев на своей странице в "ВКонтакте".

Как подчеркнул губернатор Свердловской области, танец-пародия учеников старшего класса ему не близок, однако он был шуточным, поэтому родители учеников не увидели в нем ничего ужасного и поддержали директора.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.