Тема:

Новые территории 8 часов назад

СК расследует обстрелы трех населенных пунктов в ДНР и ЛНР

t.me/nm_dnr
В результате обстрелов украинскими вооруженными формированиями трех населенных пунктов в Донбассе во вторник 31 мая в городах Макеевка, Стаханов и поселке Пантелеймоновка погибли и пострадали мирные жители, в том числе несовершеннолетние дети.

Следственный комитет России расследует обстоятельства ракетных и артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ населенных пунктов в Донецкой и Луганской Народных республиках, которые произошли 31 мая, и стали причиной гибели и ранений мирных жителей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Во вторник со стороны украинских подразделений по Червоногвардейскому району донецкого города Макеевка ударили реактивные системы залпового огня "Град". Погибла 5-летняя девочка и женщина.

Жилые кварталы поселка Пантелеймоновка в ДНР приняли на себя удар восьми 122-миллиметровых снарядов. Ранения получили двое подростков, они доставлены в больницу Горловки.

В этот же день, 31 мая, после обстрела украинской стороной луганского города Стаханов произошел пожар в доме престарелых. В результате погибли и пострадали люди.

Следователи СК России устанавливают обстоятельства преступлений, совершенных киевским режимом. Причастные лица будут привлечены к уголовной ответственности.

Выше указаны только те случаи, где уже есть подтвержденная информация о погибших и раненых. В целом, по информации Telegram-канала "online СЦКК ДНР", украинские формирования в течение всего дня вели обстрелы населенных пунктов республики из тяжелой артиллерии, минометов и систем залпового огня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.