Родители 20-летней балерины Алеси Лазаревой назвали причину ее смерти

Соцсети
Алеся Лазарева
Соцсети
Алеся Лазарева
Мать и отец балерины Алеси Лазаревой рассказали о последних часах ее жизни, а также озвучили причину смерти девушки, указанную в официальных документах.

В свидетельстве о смерти балерины Алеси Лазаревой, скончавшейся 29 мая, указана "внезапная сердечная смерть".

Подробности сообщила "Известиям" мать погибшей артистки.

"Мы сейчас получили свидетельство о смерти – "внезапная сердечная смерть". Проснулась утром, как всегда, сделала пару шагов, сердце остановилось", – пояснила мать девушки.

По словам родителей, у Алеси не было проблем со здоровьем. Каждые шесть месяцев девушка проходила обследование, на недомогания и проблемы с сердцем не жаловалась. Мать Алеси также отметила, что скорая приехала быстро, смогла реанимировать девушку, у которой, по мнению врачей, была клиническая смерть, но потом ее сердце вновь перестало биться.

Отец Алеси Анатолий Лазарев, в свою очередь, рассказал 360tv.ru, что девушка всегда была свежей, бодрой, здоровой. Он вспомнил последний разговор с дочерью, состоявшийся незадолго до ее смерти: "За восемь часов я с ней разговаривал. Мы смеялись и ржали, ничего не предвещало. Собирались приехать, конкурс отработать, а потом в баню париться".

Алеся Лазарева родилась в Самаре, но с детства жила в Тольятти, а затем училась в Москве. В 2015 году она вышла в финал конкурса "Синяя птица".

Балерина училась в Московском хореографическом училище при Московском государственном академическом театре танца "Гжель", а затем стала артисткой Театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василева. Девушка неоднократно выигрывала конкурсы: в конце апреля она победила в международном конкурсе "Арабеск" имени Екатерины Максимовой, а также получила приз имени Галины Улановой "За одухотворенность танца".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.