За установкой "Союза" на стартовый стол пригласили наблюдать детей из Донбасса

Детей из Донецкой и Луганской республики пригласили на Байконур, чтобы они могли посмотреть, как на стартовый стол устанавливается ракета "Союз". Ее очередной старт посвящен Донбассу.

На Байконуре готовятся к запуску ракеты-носителя "Союз" на МКС. Этим утром ее установили на стартовую площадку, сообщается на медиаплатформе "Смотрим".

Пуск назначен на 3 июня. Он будет посвящен республикам Донбасса. На головном обтекателе – флаги ДНР и ЛНР, а на второй ступени нанесена надпись "Донбасс".

Специальный железнодорожный состав вывез ракету из монтажно-испытательного корпуса, доставил к стартовому столу, затем ракету установили в вертикальное положение. За процессом наблюдали дети из Донецка и Луганска, которых специально пригласили на космодром.

Грузовой корабль "Прогресс" привезет на станцию топливо, воду, сжатый азот и оборудование для выходов в открытый космос.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.