Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Путин подписал указ об упрощенном гражданстве РФ для сирот из Донбасса и Украины

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приобретении в упрощенном порядке российского гражданства детьми-сиротами из Донбасса и Украины.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приобретении в упрощенном порядке российского гражданства детьми-сиротами из Донбасса и Украины. Он также касается детей, оставшихся без попечения родителей и недееспособных лиц-граждан ДНР, ЛНР и Украины.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Сообщается, что с заявлениями могут обратиться опекун и попечитель, который является гражданином РФ, ЛНР, ДНР или Украины.

Правило распространяется на руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также руководителей учреждений, оказывающих образовательные, медицинские социальные услуги. Речь идет об организациях, которые находятся на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей Украины.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.