Новый глава МЧС включен в состав Совбеза


VisualRian

Президент России Владимир Путин включил нового главу МЧС Александра Куренкова в состав Совбеза РФ, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. "Внести в состав Совета Безопасности РФ​​​... изменение, включив в него в качестве члена Совета Безопасности Российской Федерации Куренкова А. В. – министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", – говорится в документе.

Новый глава МЧС Александр Куренков вошел в состав Совбеза РФ по указу президента РФ Владимира Путина. С соответствующим документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ вступает в силу со дня его подписания, 30 мая.

Как сообщалось, ранее Куренков занимал должность замдиректора Росгвардии.

25 мая Совет Федерации проголосовал за утверждение Куренкова на посту главы МЧС, глава государства подписал указ о его назначении.

Занимавший ранее должность министра МЧС Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года, спасая кинорежиссера Александра Мельника на учениях в Норильске. Зиничеву было 55 лет, на пост главы МЧС он был назначен в 2018 году. Ему было присвоено звание Героя России посмертно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.