В Ереване задержаны более 100 оппозиционеров


VisualRian

Больше ста участников акции оппозиции в столице Армении доставлены в полицию. Столкновения с правоохранительными органами произошли в Ереване после того, как возглавлявшие шествие депутаты пытались пройти в здание правительства для разговора с министрами.

В Ереване по подозрению в совершении хулиганства задержаны и доставлены в полицию 111 участников акции у правительственного здания.

Трое полицейских госпитализированы, передает "Интерфакс".

Утром 30 мая участники "Движения сопротивления" собрались у правительственного здания, а возглавлявшие шествие оппозиционные депутаты пытались пройти в здание правительства Армении для встречи с министрами.

Оппозиция хотела услышать от них позицию властей по вопросу Нагорного Карабаха, но полиция не позволила пройти в здание.

В результате между демонстрантами и правоохранительными органами начались столкновения.

Организованные оппозицией антиправительственные акции, шествия и митинги проводятся в столице Армении с 17 апреля после предложения премьер-министра страны Никола Пашиняна "опустить планку в вопросе статуса Карабаха" и подписать соглашение о мире с Азербайджаном.

На площади Франции в Ереване с 1 мая разбит палаточный лагерь оппозиции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.