Тема:

Ситуация на Украине 13 минут назад

Вышинский сравнил Зеленского с Петлюрой, тихо покинувшим Киев

По мнению эксперта программы "Вечер с Владимиром Соловьевым", Зеленский напоминает политиков, которые стояли у руля украинского государства сто лет назад.

Исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" сравнил Украину нашего времени с ней же, но столетней давности. В качестве аргумента он привел рассказ писателя Константина Паустовского "Фиолетовый луч" – ироничную историю о том, как Петлюра недолго хозяйничал в Киеве. Этот сюжет, по мнению эксперта, очень точно совпадает с происходящим на прошедшей неделе в украинской столице.

Вышинский заметил, что в интервью к трехлетию инаугурации Зеленский ни разу не упомянул про "Азов", более того, ответственность за многое сложил на ООН и Красный Крест, про переговорный процесс говорил расплывчато.

"Я вижу человека, который ни за то не хочет отвечать и ни за что не отвечает", – констатировал эксперт. Он считает, что Зеленский все больше напоминает политиков, которые стояли у руля украинского государства сто лет назад. И эти параллели совсем не радуют.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.