Тема:

Футбол России 6 часов назад

"Спартак" обыграл "Динамо" и завоевал Кубок России


spartak.com

ФК "Спартак" стал 14-кратным обладателем национального кубка. В финале подопечные Паоло Ваноли минимально обыграли "Динамо".

Футболисты столичного "Спартака" стали новыми обладателями Кубка России. В финальном матче они нанесли поражение "Динамо". Встреча проходила в московских "Лужниках" и завершилась со счетом 2:1.

Счет был открыт "Спартаком". Уже на 10 минуте встречи нападающий красно-белых Александр Соболев получил от Михаила Игнатова пас вразрез и поразил ворота вратаря "Динамо" Игоря Лещука. Эпизод вызвал вопросы у бригады арбитров на предмет возможного оффсайда, и был рассмотрен VAR. Однако после просмотра повтора стало очевидно – гол забит по правилам.

Спустя 10 минут после начала второго тайма динамовцы статус-кво восстановили. Это сделал – не без помощи рикошета от Самуэля Жиго – полузащитник Арсен Захарян.

Впрочем, уже спустя 12 минут после этого "Спартак" вышел вперед во второй раз. Автором гола стал Квинси Промес. Его гол и стал решающим во встрече и принес красно-белым четвертый в истории Кубок России.

У "Динамо" была возможность перевести игру в дополнительное время, когда в ворота спартаковцев был назначен пенальти, однако подошедший к "точке" полузащитник бело-голубых Даниил Фомин пробил выше ворот. После этого прозвучал свисток арбитра об окончании матча.

Эта победа в Кубке России/СССР стала 14-й в истории "Спартака".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.