Тема:

Футбол России 4 часа назад

Паоло Ваноли: это счастливый момент в моей жизни

Московский "Спартак" выиграл Кубок России после 19-летнего перерыва. Красно-белые добились этого успеха под руководством итальянского тренера Паоло Ваноли.

Обладателем Кубка России по футболу стал московский "Спартак". Спартаковцы выиграли Кубок страны в 14-й раз и после 19-летнего перерыва.

"Спартак" выиграл трофей под руководством итальянского тренера Паоло Ваноли, для которого это был первый опыт самостоятельной работы. Однако Ваноли уже праздновал победу в "Лужниках". Весной 1999 года он в составе "Пармы" выиграл в Москве Кубок УЕФА.

После матча главный тренер "Спартака" сказал, что счастлив. "В финал выходят две команды, а празднует только одна. Но есть и минус. Не смогли удержать концентрацию на протяжении всей встречи", – приводит слова Ваноли ТАСС.

Во время пресс-конференции игроки "Спартака" вошли в зал и облили Паоло Ваноли шампанским. Защитник Самюэль Жиго, который задал один из вопросов своему тренеру. Паоло Ваноли поблагодарил футболиста за игру и пожелал ему удачи в новом клубе. "Я бы попросил руководство клуба приобрести футболиста по имени Самюэля Жиго", – сказал Ваноли. Самюэль сыграл за "Спартак" последний матч и продолжит карьеру во французском "Марселе". Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.