Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Чешские хоккеисты взяли бронзу чемпионата мира


AP

Сборная Чехии по хоккею стала бронзовым медалистом чемпионата мира. В матче за третье место чехи нанесли поражение команде США, отправив в их ворота 8 шайб.

Мужская сборная Чехии по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира, проходящего в Финляндии. В матче за третье место чешские хоккеисты нанесли поражение команде США. Встреча проходила в Тампере и завершилась со счетом 8:4 в пользу чехов.

Американцы забили первыми и дважды вели в две шайбы (2:0, 3:1), однако европейская команда выдала результативную вторую половину игры, забив шесть шайб подряд, чем и предопределила исход встречи.

В составе победителей забивали Давид Пастрняк (3), Давид Кемпф (2), Иржи Чернох, Иржи Смейкал, Роман Червенка. У североамериканцев забили Карсон Кульман (2), Адам Годетт и Томас Бордело.

Таким образом, сборная Чехии стала бронзовым медалистом чемпионата мира. Эта медаль – первая для команды за последние 10 лет.

Золото мирового первенства разыграют Финляндия и Канада. Финал состоится вечером воскресенья.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.