В рижском парке Победы прошли задержания

Полицейские Риги доставили в отдел двух человек, задержанных в парке Победы, где запрещены пикеты против сноса памятника "Освободителям Риги".

Полиция Риги задержала двух человек в парке Победы, где запрещены митинги против сноса памятника "Освободителям Риги". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Delfi.

По данным источника, граждан доставили в полицейский участок для установления личности, поскольку они отказались предоставить соответствующие документы.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят разъяснительные беседы с собравшимися в парке людьми и просят их покинуть территорию.

Сообщалось, что памятник "Освободителям Риги" планируют подорвать. Мэрия держит в тайне принятие решения о способе демонтажа, чтобы не вызвать общественные беспорядки.

Ранее парламент Латвии принял законопроект, обязывающий муниципальные власти до 15 ноября снести все советские памятники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.