Отравление воспитанников пермского детсада: возбуждено уголовное дело

В Перми возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей в детском саду № 407. Информацию передает СК РФ по Пермскому краю.

По факту отравления восьми воспитанников детского сада №407 в Перми СК возбудил уголовное дело. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает ГТРК "Пермь".

Напомним, информация об инциденте появилась в конце апреля. По материалам следствия, с 29 по 7 мая 2022 года в больницу с признаками пищевого отравления были госпитализированы 8 детей. У них диагностировали сальмонеллез.

Установлена организация, которая осуществляла питание детсадовцев. Предположительной причиной отравления стало употребление в пищу кулинарной продукции, изготовленной на пищеблоке учреждения с нарушением технологии, рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

В рамках расследования проведены допросы свидетелей, а также потерпевших. Завершены лабораторные исследования. Продолжаются судебные экспертизы и анализ документации поставщика питания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.